Штраф за неубранную горбыль - как защитить пенсионера и обжаловать решение?

• г. Красноярск

Такая ситуация мы живём в сельской местности моим родителям привезли горбыль но мой отец не смог его убрать вовремя потому что уже пенсионер и у него схватила спина, вот мы сейчас дети приехали начали все пилить и убирать, но ему уже выписали штраф 1500 рублей т.к он у меня пенсионер и у него пенсия меньше минималки, могут ли у пенсионера снять с пенсии. И куда мне обращаться что бы обжаловать

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать можно только в суд

Зинаида, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Вы на обжалование больше денег и нервов потратите и совершенно не факт, что обжалуете

Здравствуйте! В администрацию города обращайтесь, посмотрите информацию на сайте. Принесите фотографии, что всё убрали, предписание исполнили. Если в первый раз штраф, его заменят на предупреждение, но во второй раз будет штраф.

Здравствуйте, да вот именно получили только мои родители штраф, он объяснял нашему главе сельской местности что у него спина схватила и он не может их пока убрать, попилить. Мы дети сейчас приехали и начали все делать. А ему вот сегодня привезли документ что уже штраф выдали. Подскажите как правильно написать форму заявления и я ещё предоставлю фотографии что мы все убрали. И у нас это первый штраф, наш глава только нас увидела. Т.к в нашей деревне столько мусара, столько свалок, и он не кому штрафы не выписывает а нам выписал!