Обязательна ли утренняя зарядка в исправительных центрах?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Илья!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения

Физическая зарядка является одним из пунктов распорядка дня исправительного учреждения, который осужденные обязаны соблюдать. В случае отказа осужденного от выполнения физической зарядки, к нему могут быть применены меры взыскания, установленные статьей 115 УИК РФ.

И правила внутреннего распорядка исправительных учреждений не устанавливают обязанность осужденного принимать участие в культурно массовых мероприятиях, проводимых в учреждении.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!