Извещение от ГИБДД после травмы на самокате - обязательно явиться и что грозит при неявке?

• г. Оренбург

Прислали письмо - извещение явиться в гибдд для дачи объяснений, потому что упала на самокате и получила травму, никто кроме меня не пострадал, самокат личный, нашли немного алкоголя в крови, т.к. выпивала после падения. Обязательно ли идти? Чем грозит неявка?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Ничем не грозит неявка, так как повестку обязаны вручить лично в руки, а не почтовым извещением.

Никакой ответственности не будет.

Основание закона - Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Заведено КУСП, письмо официальное, лежало в почтовом ящике по месту проживания и регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Все равное ничего не будет - повторю, повестку вам должны вручить лично в руки, а не почтовым извещением

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит неявка?

применяется привод физического лица

ст. 27.15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)

Спросить
Пожаловаться

Читаю статьи, пишут, что если приду то лишат прав?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз:

применяется привод физического лица

ст. 27.15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)

Спросить
Пожаловаться

Идти не обязательно. За неявку никакой ответственности не будет, согласно а. 4.1 ст 28.2 КОАП РФ, в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Спросить
Пожаловаться

В письме ничего не сказано, что назначено административное правонарушение.

Написано « Вам необходимо прибыть в ОГИБДД УМВД к инспектору группы по розыску ОГИБДД для дачи объяснений по факту получения телесных повреждений»

Спросить
Пожаловаться

Можете не являться если не хотите.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на учёт грозит как трудного, если они совершеннолетний

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от взрослого совершеннолетнего человека, не от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Друг дал мне покататься 2 минуты на своём электро самокате, в котором через раз работали тормоза, ну я не смог затормозить и упал, сломалась ручка тормоза, и он просит меня купить.

Мне надо платить? Или я могу отказать? Что мне за это будет?

Мне 40 лет, позвонили из военкомата, пригласили прийти к ним, назначили первоочередным посыльным. Я отказался прийти, сказал "присылайте повестку".

В армии не служил по причине заболевания сердца.

Объясните имеют ли они права меня куда то назначать и чем мне грозит неявка после получения повестки?

Дала в долг, есть нотариально заверенный договор займа.

В Новосибирске временная регистрация.

Сможет ли заемщик уйти от ответственности, если он не появляется по месту временной регистрации?

Может ли суд пройти без него, если не доказано что он получал извещение явиться в суд?

Если мне не приходило извещение явиться в суд в качестве свидетеля, по Трудоустройству делу, могу я не являться в суд, адвокат одной стороны сказал что надо подтвердить на словах в суде, я не хочу идти в суд, могу я не приходить и какая статья подтверждает это.

Случилась ситуация, произошло дтп, въехала в столб, оставила место дтп, машину нашли на штрафстоянке, забирали через гибдд, в момент когда забрали машину не составили ни протокол, ни лишили прав, машина оформлена на моего молодого человека, пришло уведомление на адрес его прописки где он не проживает, явиться в гибдд, но получили уведомление после срока явки, что делать? И что грозит? Пришло только извещение явиться, протокол не составляли, возможно ди что дело закроют через 3 месяца?

Получила судебное извещение явиться в мировой суд о привлечении меня к уголовной ответственности обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.!ст.116 рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля у меня изъяли права за выезд на встречную полосу в Жуковском (М/О).

В протоколе я написал отправить документы в суд по месту жительства в Москву.

12 августа пришло извещение явиться в город Жуковский на суд.

Вопрос: Могут, ли меня судить в Жуковском и если нет, ио что мне делать?

Спасибо.

Дочь купила в Связном айфон, тутже на крыльце магазина обнаружила что звонки не идут на него, вернулась в магазин, ее отправили по гарантии в ремонт, что она и сделала. Вопрос: можно ли было его вернуть назад сразу в магазин, и можно ли будет это сделать после гарантийного ремонта? Спасибо.

Вчера муж получил производственную травму, и сразу обратился в мед учреждение т.к.мед. работника не было на его рабочем месте, т.к.она уехала с другим рабочим который получил травму, мастер ему отказал в помощи и сказал пописить на ногу. Сегодня начальство мужа узнав о ситуации говорят чтобы он написал в больнице, что это была бытовая травма, в случае если он не скажет в больнице что его травма не бытовая грозятся его уволить. Что делать в этом случае?

В течение какого времени я должен явится ГИБДД после составления протокола?

Время явки и дата на протоколе не указана. Указано только место явки.

Статья 12.27 часть 1 (не установил знак аварийной остановки).

В течение какого времени я должен явится ГИБДД после составления протокола?

Время явки и дата на протоколе не указана. Указано только место явки.

Получил травму, играя в футбол в свой выходной день, нужна операция, командиры говорят, если обращусь в госпиталь, то мне объявят гдп за нарушения требований безопасности. Насколько это законно?

Можно вопрос? Ребёнок, при игре в пионербол, оступилась и у неё коленная чашечка ушла в сторону. Вызвали скорую, ребёнок в больнице. Мне директор грозит выговором, хотя моей вины нет. Ребёнок не бегал, не прыгал. Имеет право директор дать выговор?

Просрочил штрафф на 500 р не оплатил вовремя. Выписали извищение явиться к инспектору могу я просто оплатить и не ездить.

Кинули письмо из ГИБДД в почтовый ящик. Просят к ним явиться для принятия правомерного решения. Пришло к ним интернет-обращение гражданина о возможном нарушении ПДД. Ничего не понятно, может не стоит к ним ходить?

Сломал человеку нос, заяву он не писал пока, но в травме показанием с него взяли, если напишит какие последствия для меня могут быть?

Я был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алк. опьянения. Назначен день суда. Какими последствиями грозит неявка в суд по уважительной причине в течение длительного периода времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение