Как быстро получить повторное свидетельство о рождении на отца с указанием места рождения в Литве?

• г. Саратов

Как получить повторное свидетельство о рождении с указанием места рождения на моего отца, он родился в Литве в Шяуляйском районе, село Мицайчай в 1941 году. Живу в России, в местный ЗАГС запрос сделала, сказали ждать ответа год-полтора. Как можно сделать это быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Можно, например, выдать доверенность на человека в Литве, можно обратиться в консульство (посольство), можно съездить самому, можно попробовать сделать запрос через территориальный орган Минюста.