Как рассчитать северную надбавку при переходе с льготных на общие условия - инструкция и НПА

• г. Мурманск

Как правильно рассчитать северную надбавки при переходе с льготных условий на основные.

Например, 17.02.2019 установили 60% СН, 20.09.2019 исполнилось 30 лет, перешла на общие условия, что 10% СН устанавливаются в год, но не могу понять период (с февраля по наступление возраста 30 лет) берется в расчёт для установления 70% СН или нет? Каким НПА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете посмотреть в личном кабинете на сайте СФР.