Я сирота и планирую поступать в университет на заочное отделение и там предусмотрены бюджетные места. Могу ли поступить на бюджет

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Елизавета!

Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Удачи Вам!

Да, имеете такое право.