Как расторгнуть контракт с частью, если не пускают на сво и есть проблемы с здоровьем - вопрос к юристам

• г. Мурманск

Снова я и снова вопрос к юристам. У меня после сво нашли гип. В. Сейчас лег на ввк. Как мне написали в мед. Роте. Но врач сказал что он не может мне провести ввк так как не прошло пол года с того момента как нашли гип. Или мне делать биопсию печени. Или просто полежать пройти обследования и через пол года на ввк. Но суть в чем на сво меня больше не пускают, но контракт я заключал имино для сво. Подскажите что мне дальше делать, как к расторгнуть контракт с частью.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в военкомат по данному вопросу. Расторгается через отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

А мне просто сказали что подписывал в части, в части и расторгать надо.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно расторгнуть в военной части и уведомить военкомат.

Спросить
Пожаловаться

В части говорят расторгнут только после ввк, замкнутый круг.

Спросить
Пожаловаться

Какой военкомат? Какой уведомить? О Боже!

Не врач определяет когда вам проходить ВВК с точки зрения процесса развития болезни, а на самом деле, как ему легче и как удобнее сплавить вас со своих глаз и попечительства, а командир войсковой части, где вы проходите военную службу.

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ подаете рапорт командиру о направлении вас на военно - врачебную комиссию с целью определения степени годности к военной службе. Если стоит задача увольнения с военной службы (досрочное расторжение контракта), то иного пути нет, как только пройдя ВВК и получив заключение КОМИССИИ (а не лечащего в настоящий момент времени врача) о степени годности к военной службе "Д" - не годен. На его основании командир издаст приказ и исключит из списков л/с воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Изучите вот это: https://base.garant.ru/70411156/

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в армии не служил. В данное время у нас трое несовершеннолетних детей. Подписал контракт на участие в СВО на 4 месяца. Срок контракта заканчивается, но домой не отпускают. Можно ли ка-то расторгнуть контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл добровольцем в Росгвардию. Подписал контракт на один год в Июле для участия в СВО. Мне что нибудь положено? И возможно уволиться после истечении срока контракта?

Меня интересует такая информация, могу ли я являясь военнослужащим по контракту досрочно расторгнуть контракт, дело в том, что на контракт был переведен со срочной службы до окончания которой оставалось еще 2 месяца.

Я заключил контракт в армии на 4 месяце службы и уехал в командировку. Если расторгнуть контракт по приезду (приезжаю в мае) нужно ли будет дослужить срочку? (заканчивается в июле) посоветуйте.

Пошел добровольцем (служба по контракту) на СВО, приказом с военкомата был назначен на должность и направлен в часть. В части куда направили был переполнен штат, поэтому в списки части не внесли, никаких отметок в военном билете не делали. По семейным обстоятельствам необходимо расторгнуть контракт. Написал раппорт, командир части подписал, в отделе кадров выдали личное дело на руки. Могут ли быть трудности с получением хадатайства о расторжении контракта в военкомате?

Я отслужил срочную службу встал на учёт по месту прописки. Но сейчас переехал и хочу поступить на службу по контракту в местную военную часть. Что мне для этого нужно? Прописан я не по месту жительства на данный момент. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение