Продление договора водоснабжения - нужно ли заключать новый договор или можно использовать п.2 ст.540 ГК РФ?

• г. Омск

В договоре водоснабжения указано, что он действует до 31.12.2021 г. Надо заключать новый договор, или к данному договору применяется п.2 ст.540 ГК РФ и договор является действующим?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Маша!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, если в договоре отсутствует пролонгация то договор читается недействующим.

И соответственно необходимо заключать (перезаключать) на новый договор.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия пролонгации. Если их нет у вас может возникнуть безучетное бездоговорное потребление

Спросить
Пожаловаться

Договор действующий.

Спросить
Пожаловаться

Условия договора где?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если пятилетний срок договора управления многоквартирным домом заканчивается нужно ли заключать новый договор или можно пролонгировать старый договор более 5 лет. При этом в протоколе собрания указан срок управления на 5 лет, и не указана возможность пролонгации, а в договоре она есть. Нужно заключать новый договор с той же УК или можно его пролонгировать более 5 лет.

Наше некоммерческое садоводческое товарищество заключило платный договор на полив участков соседних СНТ, так как у них нет насосной станции. Законно ли это, если воды не хватает даже для полива наших участков? Спасибо.

Наша организация заключает срочные трудовые договора с сотрудниками на год, в связи, с нестабильностью финансирования. По окончанию срока как продлевать договора, заключать новые срочные договора или соглашение о продление трудового договора?

И надо ли в трудовых делать записи "уволить-принять", если заключается новый договор? Могли бы ответить на мой вопрос, пояснив, почему так, а не иначе. Спасибо.

Если собственник частного жилого дома юр. лицо, то он может заключить договор водоснабжения по типовой форме утвержденой постановлением номер 645?

У меня следующая ситуация: я продлеваю договор нежилого помещения новым договором, т.к. в старом не прописаны правила продления договора, поэтому я решила что лучше сделать новый. Нужно ли делать промежуток между окончанием даты старого договора и началом нового договора. (договор закончился 20 марта, могу ли я подписать новый договор с 21 марта или нет?)

С первого января повышают плату за сад. В связи с этим просят заключить новый договор, с новой ценой за услуги. В старом договоре написано что повышение платы производиться по соглашению сторон. Обязана ли я заключать новый договор и могут ли исключить ребенка из сада за несогласие подписывать новый договор? Платить по действующему договору не отказываюсь и плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно пишитья: "заключать договоры" или "заключать договора".

Спасибо.

С какой суммы необходимо заключать договор, кто то ответи, что до ста тысяч договора заключать нет необходимости.

Я не отказываюсь заключать договор на мусор но меня заставляют оплачивать за предыдуший год но договора нет.

Работодатель предлагает работать по агентскому договору (заключать договора на интернет) надо ли для этого оформлять ип и не будет ли без оформления ип претензий ко мне со стороны налоговой?

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Заставляют заключать договор на вывоз мусора в частном сектоое. Я могу не заключать договор. И чем это грозит. Спасибо.

Мы заключили договор с риэлтором по которому мы обязуемся заплатить ему деньги. В договоре есть пункт по которому у меня есть вопрос? Если ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить действие договора, то настоящий договор считается возобновленным на тех же условиях и на тот же срок. Вопрос состоит вот в чем это будет новый договор или продление старого?

Студент ушел из колледжа с платного отделения. Договор прописан на 4 лет. Если сейчас восстановиться-будет этот договор действителен или новый договор заключать?

У моей подруги муж строитель. Я не заключая договора договорилась с ним о ремонтных работах на даче. Выплатила большую часть оговоренной суммы. Работа выполнена частично и некачественно. На даче живёт бригада строителей из 2-х человек уже третью неделю. Строй материалы полностью не завезены. В ходе работы были затоплены два этажа и испорчен потолок. Сама решить вопрос я с ним не могу. Есть ли возможность вернуть выплаченные деньги?

Мы проживаем в деревне и у нас заключен договор на вывоз мусора с 2016 года. Имею ли я право оплачивать вывоз по старому договору, а не заключать новый договор по новым тарифам?

Заканчивается патент у иностранного гражданина один раз патент уже продлевали. Для того чтобы остаться работать третий год ему надо за месяц до окончания патента выехать из РФ и въехать заново получив новую миграционную карту и начать оформлять патент заново. Вопрос - когда я должен подать уведомление об его увольнении за месяц до окончания его патента т.е. до его выезда из РФ или же примерно через 30 дней после его выезда в день когда закончится действие старого патента и у него на руках будет уже новый патент в один день подать уведомление об увольнении и о приеме? Так же хотел узнать трудовой договор заключать новый или же продлить старый доп. соглашением.

Поскажите какой вид договора фирма должна заключить с физическим лицом, которое фактически будет работать как штатный работник, но в штат его принимать не будут. То есть данный гражданин будет каждый день ходить на работу и выполнять обязанности, которые примерно подпадают под обязанности заместителя генерального директора. Почему-то не хочется использовать договор подряда, может быть использовать договор возмездного оказания услуг? Фактически требуется урегулировать на бумаге вопрос оплаты.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение