Продление договора водоснабжения - нужно ли заключать новый договор или можно использовать п.2 ст.540 ГК РФ?

• г. Омск

В договоре водоснабжения указано, что он действует до 31.12.2021 г. Надо заключать новый договор, или к данному договору применяется п.2 ст.540 ГК РФ и договор является действующим?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Маша!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, если в договоре отсутствует пролонгация то договор читается недействующим.

И соответственно необходимо заключать (перезаключать) на новый договор.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия пролонгации. Если их нет у вас может возникнуть безучетное бездоговорное потребление

Договор действующий.

Условия договора где?