Расчёт алиментов при отсутствии официальной занятости отца - 25% от средней заработной платы или прожиточного минимума на ребёнка?

• г. Краснодар

Сколько должен платить на одного ребёнка отец, если он не работает официально, и не признан официально безработным, расчёт от средней заработной платы по краю 25% или расчёт от прожиточного минимума на ребёнка? Если от прожиточного минимума на ребёнка то, так как двое родителей по 50%?Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов устанавливается решением суда.

Если плательщик алиментов официально не трудоустроен целесообразно обращаться за взысканием алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, размер которой определяется пропорционально величине прожиточного минимума для детей в вашем региона. (например, от 0,5 величины до 1 величины прожиточного минимума).

Да, с учетом обязанности обоих родителей по содержанию.

Если плательщик алиментов официально не трудоустроен или скрывает свой доход, суд назначает выплаты в твердой сумме исходя из величины прожиточного минимума. Алименты индексируются пропорционально росту величины прожиточного минимума в регионе.