Парикмахер привлечен к уголовной ответственности после некачественной услуги, вызвавшей аллергию и психологические проблемы клиента

• г. Вологда

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности парикмахера, если ее суд признал виновной и обязал возместить расходы и моральный ущерб? В связи с некачественно оказанной услугой у меня была аллергическая реакция на краску (пробу она не делала), лишила меня половины волос, от чего у меня развилось тревожно-депресивное состояние (была на приемах у психотерапевтов)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это гражанско-правовые отношения. Поэтому уголовно наказуемым деянием быть не может.

Да, есть признаки ст. 238 ук РФ

Гражданское дело. Материальная компенсация не более.