Необходимо очистить дренажную канаву в частном секторе - как правильно оформить заявление и кому обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

В нашем частном секторе давно не чистилась дренажная канава, из-за чего поднимаются грунтовые воды и затапливать погреба. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться и как правильно оформить заявление

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник земельного участка и дома, как и ваши соседи,-то за свой счет должны обслуживать канавы на прилегающих территориях.

Контроль за содержанием канав ведется городской администрацией. При выявлении нарушений на домовладельцев составляется протокол об административном правонарушении.