Переписка с интимными фото может быть считана распространением порнографии?

• г. Москва

Будет ли считаться распространением порнографии переписка пары? Например, люди находятся в отношениях и шлют друг-другу интимные фото (порнографию).

Ответы на вопрос (2):

Нет, распространением порнографии считается только публичное ее распространение.

Нет, если эти фото не будут распространятся.

9) распространение информации - действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц;

ст. 2, Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"