Можно ли снять деньги со счёта ребёнка на ремонт например крыши в квартире?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Можно - с разрешения органа опеки (ст. 37 ГК РФ).

Смотря како счет и кто снимает

Да, денежные средства можно снимать с разрешения органа опеки. Обязательно в заявлении родители (иные законные представители) должны обосновать необходимость произвести дополнительные расходы в интересах несовершеннолетнего лица.

- Родители (иные законные представители) подают заявление и необходимые документы в МФЦ по месту жительства (месту пребывания) несовершеннолетнего лица.

Только с разрешения органа опеки и попечительства.

Екатерина, снять деньги со счета ребёнка можно только с разрешения органа опеки, но тратить их на ремонт крыши квартиры неправомерно. Деньги можно потратить на лечение, обучение ребёнка, на путевку в оздоровительный санаторий для ребёнка и для покупки жилья для ребёнка.

С согласия органа опеки