Ребенок случайно позвонил проституткам и теперь получает угрозы - что делать?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Я ребёнок решил приколоться позвонил проституткам ничего не заказывал даже не разговаривал. Сегодня звонит какой-то человек просит 10 тысяч на карту и говорит что устроит проблемы мне и родителям что делать?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию по поводу вымогательства и угроз в Ваш адрес.

Ребенку надо заблокировать номер, потому что потом шантаж будет жёстче, Евгений.

Ну он может устроить проблемы?

Заблокировать его номер и не реагировать на угрозы, если они только по телефону. Родители - взрослые люди, и как поступить с угрозами, определятся самостоятельно. И да, родители - это ваша защита, поделитесь с ними проблемой, они помогут.

Я думаю они меня наругают

Сложно судить заочно, я с вашими родителями не знакома. Я бы своих детей не ругала бы за такое. Пожурить и упредить на будущее - это можно. Но 5 минут стыда лучше, чем нервы и переживание от угроз:)