Как вести себя на суде по статье 160 ч.3 и 4, имея государственного адвоката и шанс на условный срок при возмещении ущерба?

• г. Владимир

Я осуждённая по статье 160 ч.3 и 4. 06.06.2023 уже будет суд. Как себя вести на суде? Адвокат у меня государственный. Есть ли шанс на условный срок, если начну возмещать причинённый ущерб? Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Если начнете возмещать ущерб ДО суда - возможно назначат условный срок. Частичное возмещение ущерба является обстоятельством смягчающим наказание.

Если Вы уже осужденная и будет еще суд по тяжкой статье, то шансов на условный срок мало, даже при возмещении ущерба.

Я извиняюсь что неправильно написала, не осуждённая а подсудимая. Ранее судима не была

Здравствуйте. Судя по тому что вы пишете, вы ещё не осуждённая, а подсудимая. В части наказания - Тут как суд решит. Вменяются 2 тяжкие статьи, но правила ст. 73 УК РФ не запрещают в такой ситуации назначить условное осуждение. Ущерб, если преступление совершали, конечно возмещайте. Это увеличит шансы остаться на свободе. Кроме того, рекомендую собрать на себя максимальное количество положительного характеризующего материала и нанять адвоката, который изучит ситуацию, даст рекомендации и поможет с защитой. Может быть в вашей ситуации можно объединить эпизоды или защищаться иным способом. Если нужна будет помощь - напишите.