Последствия временной регистрации внука в нашей квартире - влияние на право собственности и возможные проблемы в будущем

• г. Москва

Мой сын живет с семьей в Московской области в собственной квартире. Сейчас он просит зарегистрировать временно в нашей квартире в Москве его 6-летнего сына. Причина - найдена хорошая школа недалеко от дома, но она - уже в Москве и подмосковных детей не принимает. Вопрос - какие могут быть последствия для нас в будущем при такой временной регистрации внука? Прежде всего с точки зрения нашего права собственности на квартиру? Не окажемся ли мы без квартиры на старости лет?

Ответы на вопрос (2):

Валерий! Регистрация, тем более временная никак не влияет на ваше право собственности, она дает исключительно право проживания на время регистрации.

Без родителей, сына не зарегистрируют. Это один момент. Второй момент,-если гражданин имеет прописку в Московской области, -временно зарегистрировать в Москве, его НЕВОЗМОЖНО. Только постоянно.