Последствия временной регистрации внука в нашей квартире - влияние на право собственности и возможные проблемы в будущем

• г. Москва

Мой сын живет с семьей в Московской области в собственной квартире. Сейчас он просит зарегистрировать временно в нашей квартире в Москве его 6-летнего сына. Причина - найдена хорошая школа недалеко от дома, но она - уже в Москве и подмосковных детей не принимает. Вопрос - какие могут быть последствия для нас в будущем при такой временной регистрации внука? Прежде всего с точки зрения нашего права собственности на квартиру? Не окажемся ли мы без квартиры на старости лет?

Ответы на вопрос (2):

Валерий! Регистрация, тем более временная никак не влияет на ваше право собственности, она дает исключительно право проживания на время регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Без родителей, сына не зарегистрируют. Это один момент. Второй момент,-если гражданин имеет прописку в Московской области, -временно зарегистрировать в Москве, его НЕВОЗМОЖНО. Только постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Жена сына продает свою квартиру и просит зарегистрировать ее временно в нашей квартире (совместная собственность с сыном). Нужна ли ей постоянная регистрация, например в квартире родителей? Будет ли она иметь какие-то права на нашу квартиру, после окончания срока временной регистрации? Спасибо.

Мой сын сдает в аренду квартиру, находящуюся в его частной собственности, но без регистрации жильцов. Квартира находится в кооперативном доме, полностью выплачена его отцом и досталась сыну в наследство после смерти отца. Налоги за прибыль от сдачи квартиры сын ежегодно оплачивает.

В этой квартире никто не зарегистрирован, т.к. сын проживает и зарегестрирован по другому адресу.

Вопрос: В случае оформления сыном временной регистрации жильцам и вселении их в свою квартиру, какой срок может быть минимальным для регистрации, а какой - максимальным (или срок временной регистрации может быть любым). Есть ли какие-нибудь рекомендации по срокам временной регистрации?

Чем временная регистрация жильцов в своей квартире может грозить сыну? Могут ли жильцы самостоятельно продлить свою регистрацию в квартире сына или вообще оформить документы на эту квартиру без его ведома и согласия.

Кроме того, стоит отметить, что с момента оформления квартиры в частную собственность, сын там не проживал, а только проводил частичный ремонт квартиры за счет вырученных от сдачи ее денег, т.к. квартира досталась ему в наследство в ужасном состоянии. Не могут ли эту квартиру органы власти (или кто-то другой) изъять у сына и каким-то образом перераспрелелить ее, ввиду непроживания там сына.

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ю.В.

Собственником однокомнатной квартиры явл. мой муж. Я, жена, в этой квартире тоже прописана. Сын прописан, временно, у друга в другом городе. Он недавно женился и у них родился ребёнок. Его супруга имеет постоянную регистрацию в деревне, в московской области у неё нет регистрации. Встал вопрос получения дет. пособия, дет. питания, ясли-сада и т.п., а для этого, как я понимаю, необходимо внука и невестку постоянно зарегистрировать в нашей квартире. Какие права на нашу квартиру они по праву приобретают? Может достаточно оформить временную регистрацию?

Нас просят временно зарегистрировать беременную девушку в нашей приватизированной квартире для постановки на учет в женскую консультацию. Какие могут быть последствия? Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия? Если это так, возникнут ли проблемы с выпиской ребёнка?

После утери папы, который с мамой был собственником квартиры мы с мамой получили по 1/2 доли в приватизированной квартире (было еще от папы завещание на меня, которое не отменялось). На Украине живут 2 сына мамы от первого брака. Имеют ли они право на долю в квартире?

Что необходимо сделать, чтобы они не имели права претендовать на нашу с мамой квартиру и долю в квартире? Один сын хочет приехать и прописаться (временно или постоянно) в нашей квартире для получения московской пенсии. Какие последствия его прописки (временной или постоянной) могут быть? И как вообще обезопасить себя от посторонних претендентов на квартиру? Собственниками квартиры хотим быть только мы с мамой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение