Будут ли призывать в армию РФ,если отслужил в Сербии (2022 г)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А у вас гражданство РФ есть и сколько вам лет?

Гражданство РФ есть,20 лет

Сотою на учёте в московском военкомате

Здравствуйте, Даниэль.

Подпунктом "г" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Между РФ и Сербией такой договор не заключен.

Являясь гражданином РФ, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, если ваше состояние здоровья соответствует требованиям законодательства.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.