Сложности получения справки от родителей для оформления отпуска по уходу за внуком - что делать работающей бабушке?

• г. Москва

Я работающая бабушка хочу оформить отпуск по уходу за годовалой внучкой, заранее отдел кадров не принимает от меня заявления без справки от родителей. Папе дают справку, а маме только после выхода на работу и течении 3 храбочих дней дадут. Отдел кадров отвечают, как будет справка, только после этого придёте писать заявление по уходу, но тогда получается у меня будет прогул, так как я должна же сидеть с внучкой, раз родители работают и ждут пока справку выдадут. Как быть? Брать дни за свой счёт,но это же не один день?!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком, приложив справки от родителей о том что пособие по уходу з ребенком они не получают, справка им приходить не должна, вы ее должны предоставить, до этого времени придется работать

Без справок, что мама и папа не находятся в отпуске по уходу за ребёнком, вам такого отпуска не предоставят - берите дни за свой счёт или, если работодатель согласится, в счёт очередного отпуска.