Как защитить свои права в случае неисполнения договора аренды жилья?

• г. Красноярск

Наменя написал заявление арендатор, что я не выполнил договор аренды, и не остался жить оставшиеся пол года, предепредил за месяц, что я выезжаю, все оплатил залог отдал, может ли он потребовать возместить всю сумму за оставшиеся пол года?

Ответы на вопрос (4):

Если вы выполнили условия договора вам нечего беспокоиться.

Ерунда все это. Ничего не получит арендатор.

Вы не обязаны ничего платить и тем более жить полгода. Уведомили за месяц. Заявление отклонят, это частный спор, то есть через суд.

Ничего не сделает ваш арендодатель.

А вот если Вы сообщите в ФНС что жильё сдавалось в аренду, то ему придётся оплатить налог)))