Мобилизованный на 2 месяца - какие последствия могут возникнуть после задержки из-за семейных обстоятельств?

• г. Ростов-на-Дону

Я мобилизованный и семейные обстоятельствами задержался на 2 месяца приехал в отпуск и задержался семейные обстоятельствами Я хочу вернуться но что может быть дальше

Ответы на вопрос (2):

Юра, возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ. Однако, Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ. Однако, Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.