Как вернуть наручные часы Валдберис, если товар заявлен как невозвратный?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела на Валдберис наручные часы в подарок на День рождения. Но часы не подошли по размеру. Можно ли оспорить возврат товара, если на данном товаре статус "Невозвратный товар"?

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей.

А куда обращаться, в Роспотребнадзор или Прокуратуру?

Делайте возврат товара в течении 7 дней, пишите претензию. Если отказ, тогда с иском в суд.

Никак не вернуть.

Наручные часы, если нет дефектов (а не подошли по размеру - это не дефект), не подлежат возврату, так как включены в перечень технически сложных товаров, не подлежащих возврату (Постановление Правительства РФ от 27.05.2016 N 471 + Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463).