Считается ли ДТП, если в чужую машину прилетел камень из под колес?

• г. Абакан

Я стоял на грунтовой дороге, пропускал машины движущиеся по главной дороге. За мной стоял еще один автомобиль. Когда я начал ехать я нажал на газ, дабы успеть проехать пока главная пустая, из под заднего колеса (задний привод) полетели достаточно большие камни, в машине громко играла музыка поэтому я этого не заметил. Когда я уехал мой друг сказал о том, что возможно я закидал камнями стоящий сзади автомобиль, я вернулся туда, но его там уже не было.

Итак вопрос, если я все таки закидал машину и уехал, то что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Повреждение автомобиля, возникшее из-за вылетевших из-под колес другой машины камней, не отвечает признакам ДТП и, следовательно, таковым не является.

НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ. "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Такие ДТП десятками оформляются.

Вопрос не в том, является ли это ДТП, а в том, что мне за это будет?