Считается ли доход от личной собственности одного из супругов, общей собственностью супругов при разделе имущества?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если один из супругов продал принадлежащее ему до брака имущество, то это его личные средства и они разделу не подлежат.

А если это имущество сдается в аренду, то это доход семьи и эти средства делятся.

Еслм вы это сможете доказать. То это будет совместной собственностью.

Здравствуйте. В случае, если супруг сможет доказать, что денежные средства, полученные в результате например аренды недвижимого имущества, были потрачены на общие семейные нужды, суд может признать эти доходы совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ) и эти доходы подлежат разделу (ст. 38 СК РФ).