Как папе поступить в случае, когда маму положили в больницу, а ребёнок маленький, а работа не дает отпуска?

• г. Тюмень

Маму положили в больницу с апендецитом а ребёнок маленький года нет как папе поступить в этой ситуации с работы как отпроситься, папа был в больнице педиатр сказала что если ребёнок здоров больничный не откроют ему?

Ответы на вопрос (2):

Уходить в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Добрый день!

Если мама в отпуске по уходу за ребенком до достижения ему 1,5 или 3 лет, то ей надо написать заявление на выход из отпуска, у нее сейчас будет больничный.

Папе надо подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Когда мама выздоровеет, можно все вернуть назад таким же способом.