Дом, сданный в декабре 22 года, стал жертвой постоянных потопов, вызванных виной застройщика - куда обратиться в поиске ответов?

• г. Тюмень

Дом сдан в декабре 22 года. Происходят постоянные потопы по вине застройщика. (уже было 6 потопов). Застройщик никаких комментариев не дает, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Потопы где именно? Какая причина затопления?

Составляли акты о затоплении?

С претензиями обращались к виновнику?

Лучшее лекарство от постоянных заторов-это иск о возмещении ущерба.

Потопы в коллекторе на этаже, в соседних домах этого застройщика так же происходят потопы в коллекторе. Квартира тоже затапливает. Претензии писали, ответа нет. Акты составлял сам застройщик, ущерб тоже возместил, но гарантия всего 3 года и от таких постоянных потопов и не знаешь, что ожидать.

Жалоба на застройщика может быть подана в органы Госстройнадзора, прокуратуру, Роспотребнадзор.

Требуйте, чтобы провели проверку и обязали застройщика устранить некачественно выполненную работу.