Кто имеет право на долю субсидии на ребенка при разводе - бывший супруг или опекун?

• г. Брянск

Скажите в случае развода обязан ли мой бывший муж отдать долю субсидии на ребенка, если ребенок проживает со мной. Или имеет право оставить её себе?

Ответы на вопрос (9):

Если субсидия выдаётся на ребёнка, то она причитается родителю, с которым проживает ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия будет выплачена на приобретение жилья? Если да - то не обязан, только приобрести жилье и для ребенка в том числе. К сожалению закон не предполагает передачу вам средств, даже если ребенок с вами проживает (увы).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Анна!

Если доля субсидии на ребенка была установлена судом в рамках решения о разводе, то бывший муж обязан выполнять это решение и отдавать свою долю субсидии на ребенка в соответствии с установленным порядком. Если такого решения не было, то все зависит от договоренностей между родителями и их желания выполнять обязательства по содержанию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскивайте на ребёнка и на себя, если нет н/л трёх лет.

Делите совместно нажитое в браке имущество.

Ребёнку ничего не выделяется, т.к. субсидия родителю (ям) выдаётся на что-то.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия выдаётся на военнослужащего и его ребенка, он обязан ли будет на долю ребенка купить ему жилье или сможет забрать всё себе?

Спросить
Пожаловаться

Он обязан будет купить жильё, где будет доля ребенка. И эта субсидия не для ребенка, а она для военнослужащего, но учитываются члены его семьи при выдаче.

Спросить
Пожаловаться

На приобретение жилья

Спросить
Пожаловаться

Анна

Вы изложите все ваши вопросы подробно или выберете юриста - напишите личное сообщение, согласуйте платную консультацию и по телефону (многим так удобнее) - задайте ВСЕ интересующие вас вопросы (у вас он скорее всего не один, так как расторжение брака и его последствия дело серьезное).

Спросить
Пожаловаться

Субсидия если причи ается ребенку,, то разумеется тому родителю с кем проживает рнбенок.

Спросить
Пожаловаться

В браке официальном родился второй ребёнок у нас с женой, получили мат. капитал ещё в браке были, я уехал на вахту а по приезду жена развелась через суд со мной и после развода мат. капитал потратила на покупку дома,,, подскажите я имею какую нибудь долю с дома и вообще могла ли бывшая жена без моего согласия обналичить капитал, ребенку небыло и трех лет на этот момент, есть ли теперь моя доля какая нибудь.

Бывшая жена против что бы отец взял ребенка (дочь 6 лет) на море на неделю. Как поступить отцу в этой ситуации если договориться не получается? И что если отец возьмёт ребенка без согласия матери?

Помогите пожалуйста разобраться! Квартира приватизирована во время брака супругов на жену. При разводе супруг имеет право на какую-то долю, есть ребенок? Прожили вместе 18 лет.

Квартира муниципальная. Квартиросъемщик - моя бабушка 80-ти лет. С ней прописан её родной брат инвалид с детства (Умственоотсталый). У бабушки трое детей. Родная дочь оформила опекунство на бабушкой и её братом. Эта дочь бабушку и её брата увезла к себе и там за ними ухаживает. А в квартиру бабушки и её брата поселились дети этой дочери. Правильно ли это? Можно ли добиться чтобы после смерти бабушки квартира отошла государству?

С мужем живёт 10 лет. Недавно мне перешла квартина в наследство. Муж в ней не прописан. Скажите пожалуйста, при разводе супруг имеет право подать на раздел этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если дом куплен за маткапитал при разводе супруг имеет право подать на выплату его доли?

При вступлении мною в брак, наша с родителями квартира была продана, и куплены две отдельные, причем родителями была оформлена дарственная на деньги на покупку моей квартиры (документы на куплю-продажу и дарственная оформлялились одномоментно). Будет ли при разводе супруг иметь право на долю в моей квартире?

Посадили бывшего супруга, у нас совместная дочь

Есть квартира где собственник бывший супруг и прописана совместная дочь.

Дочь какие права имеет на эту квартиру (несовершеннолетняя).

Супруга посадили на 8 лет.

Купила квартиру в ипотеку на 12 лет до брака, никто не прописан, свидетельство о регистрации права получила на следующий день после регистрации брака. Теперь как до брака, так и после его расторжения все расходы несу самостоятельно - ежемесячные взносы, коммунальные услуги, ремонты. 1) Бывший супруг имеет право на долю? 2) если да, то прежде чем эту долю определит суд - он должен будет возместить половину моих затрат за весь период, что я плату самостоятельно?

До брака у меня была двухкомнатная квартира, в браке пришлось ее поменять с очень маленькой доплатой в 200 тыс, но при этом площадь увеличилась на 12 кв. метров.

При разводе супруг имеет право на половину всей квартиры или на совместно нажитые метры?

В браке есть дочь.

Мы в разводе, а ребёнок проживает со мной в квартире бывшей жены (он там прописан), но в квартире ещё проживает её сестра с мужем и ребёнком.

Имею ли я право проживать в данной квартире после развода?

Если квартира купленная в браке и записана на супруга (как собственника) может претендовать на имущество его ребенок от первого брака.

Родила ребёнка в браке, позже развелись и уже не живем 4 года. Сейчас хочу воспользоваться материнским капиталом, может ли претендовать бывший супруг на долю мат. капитала?

Имеет ли право супруг (бывший супруг) приватизировать квартиру, в которой он один, без участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка?

Моя мама развелась с мужем 11 лет назад. После вышла замуж еще раз, официально. Захотела продать дом, причем земля тоже в собственности, дом был узаконен через суд в этом году. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу и может ли он иметь имущественные претензии по прошествии столько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение