Кто имеет право на долю субсидии на ребенка при разводе - бывший супруг или опекун?

• г. Брянск

Скажите в случае развода обязан ли мой бывший муж отдать долю субсидии на ребенка, если ребенок проживает со мной. Или имеет право оставить её себе?

Ответы на вопрос (9):

Если субсидия выдаётся на ребёнка, то она причитается родителю, с которым проживает ребёнок.

Субсидия будет выплачена на приобретение жилья? Если да - то не обязан, только приобрести жилье и для ребенка в том числе. К сожалению закон не предполагает передачу вам средств, даже если ребенок с вами проживает (увы).

Доброе утро, Анна!

Если доля субсидии на ребенка была установлена судом в рамках решения о разводе, то бывший муж обязан выполнять это решение и отдавать свою долю субсидии на ребенка в соответствии с установленным порядком. Если такого решения не было, то все зависит от договоренностей между родителями и их желания выполнять обязательства по содержанию ребенка.

Алименты взыскивайте на ребёнка и на себя, если нет н/л трёх лет.

Делите совместно нажитое в браке имущество.

Ребёнку ничего не выделяется, т.к. субсидия родителю (ям) выдаётся на что-то.

Субсидия выдаётся на военнослужащего и его ребенка, он обязан ли будет на долю ребенка купить ему жилье или сможет забрать всё себе?

Он обязан будет купить жильё, где будет доля ребенка. И эта субсидия не для ребенка, а она для военнослужащего, но учитываются члены его семьи при выдаче.

На приобретение жилья

Анна

Вы изложите все ваши вопросы подробно или выберете юриста - напишите личное сообщение, согласуйте платную консультацию и по телефону (многим так удобнее) - задайте ВСЕ интересующие вас вопросы (у вас он скорее всего не один, так как расторжение брака и его последствия дело серьезное).

Субсидия если причи ается ребенку,, то разумеется тому родителю с кем проживает рнбенок.