Раздел наследственной квартиры при разводе - права супруга, не прописанного в ней

• г. Петропавловск-Камчатский

С мужем живёт 10 лет. Недавно мне перешла квартина в наследство. Муж в ней не прописан. Скажите пожалуйста, при разводе супруг имеет право подать на раздел этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права так как это является имуществом того супруга который получил наследство и не является совместно нажитым.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Виктория Игоревна.

Нет, при разводе Ваш супруг не имеет права претендовать на квартиру, данное имущество не является совместно нажитым.