Как выкупить или получить долю в участке при наследственной ситуации с неучтенной долей владельца.

• г. Ярославль

Ситуация такая, 2 собственника участка, первый собственник владеет 2/3 участка, второй собственник владеет 1/3 участка. Второй собственник умер и никто не вступил в наследство. Государство я так понимаю это тоже не принимало на баланс, как быть в этой ситуации? Как можно выкупить или получить 1/3 оставшуюся?

Ответы на вопрос (2):

Через суд как фактическое пользование участком.

Иск подать если как вы говорите вопрос срока владения

Дмитрий, добрый день.

Имущество признается выморочным без судебного решения при отсутствии наследников. Вам необходимо обратиться в администрацию чтобы решить вопрос о выкупе этого участка.