Задолженность по алиментам по среднероссийской ЗП как считается? От той ЗП какая была в конкретном году?

• г. Кирс

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Она считается по региону, за каждый год.

Служба судебных приставов посчитала по среднероссийской с 2015 года от 63260 за каждый год

Вы не согласны? В чем суть вашего вопроса?

Да, от такой которая была в конкретном году. Каждый год она увеличивается

Уважаемая Ольга.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Т.о. определение размера задолженности плательщика алиментов в этом случае производится исходя из средней заработной платы в РФ на момент осуществления расчета, т.е. исходя из установленной в настоящее время.