2. Получит ли она, вышеуказанные льготы, если я пропишу ее, заключив договор безвозмездного проживания?

• г. Москва

1. Моя родственница, родилась, жила и работала в Москве до 1993 г. Затем уехала заграницу работать, продала квартиру и потеряла прописку в Москве. В 2000 г. вернулась и стала БОМжом. Она прописана временно в Москве. Работает в Москвве более 11 лет с момента возвращения. Сейчас она оформила пенсию - 5000 руб. Субсидию не получает. Отказали - нет постоянной прописки! Почему пенсионеры, ни минуты не проработавшие в Москве, но прописавшиеся у своих детей - новых москвичей, имеют все льготы от Московского пр-ва?

2. Получит ли она, вышеуказанные льготы, если я пропишу ее, заключив договор безвозмездного проживания? Заранее благодарю, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрируете ее постоянно, то она будет получать региональную надбавку г.Москва к пенсии.

Потому что условием получения надбавок является место жительства в Москве, а не работа в Москве. Если зарегистрируете по месту жительства (т.е. "пропишете";)-то получит.