Имеют право изъять тс за торговлю овощами

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Да - в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Нет! Не имеют! КоАП выделяет ряд составов нарушений, где в качестве наказания может применяться такая мера, как конфискация имущества. В основном эта мера применяется в области оборота этилового спирта и алкогольной продукции, а также осуществления деятельности без специального разрешения либо лицензии, если таковые обязательны. Но за стихийную торговлю овощами автомобиль не имеют право изымать.