ПДН подошли документы на лишения родительских прав, что нужно сделать чтобы не лишли
199₽ VIP

• г. Чита

ПДН подошли документы на лишения родительских прав, что нужно сделать чтобы не лишли

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Составлять возражения.

Что для этого нужно

Сколько примерно дней у меня есть на саставление возрожения если письмо с ПДН я получтла в пятницу

Подготовьте возражения на иск.

Что для этого нужно

Это лучший ответ

Нужен иск и документы, которые к нему приложены.

Какие именно документы и как правильно составить иск

Не вам нужно иск составить. Вам нужно получить иск органа опеки с приложениями к нему документами и составить возражения на него. За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам необходимо получить копию иска и готовить хорошее возражение и все.

тут по другому никак.

Мария, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату, который ознакомится с документами и подскажет, что нужно сделать чтобы не лишили родительских прав (ст.ст. 69, 70 СК РФ).

Нужно соответствующее объяснение предоставить чтобы исключить состав

Если органы подали иск в суд, то пишите в таком случае возражение на иск.

При этом стороны обязаны доказать свою позицию в суде.

Возражение составляется в простой форме.

- см. ст. 35, 56, 149 ГПК РФ

Уже ничего - лишат - ст. 69 СК РФ - суд вынесет решение. После можно в суд восстанавливать...

Здравствуйте Мария!

Вот основания, по которым лишают родительских прав. Этот список закрытый, то есть никаких других оснований по закону быть не может.

Ст. 69 СК РФ

Уклонение от выполнения родительских обязанностей. В Адыгее женщина попросила лишить родительских прав отца своего сына. Она сослалась на то, что родной отец уже шесть лет не видел ребенка и не платит алименты. К тому же новый муж готов усыновить мальчика, а мальчик называет его папой.

Суд известил отца о рассмотрении дела, но тот не пришел на заседание, и суд лишил его родительских прав.

Отказ забрать ребенка из роддома или другого учреждения без уважительной причины. В Краснодаре управление по вопросам семьи и детства потребовало лишить родительских прав женщину, которая не забрала сына из роддома. Она не сообщила имени отца, не написала отказ от ребенка, не дала разрешение на его усыновление, но уехала из больницы, бросив ребенка.

Суд лишил мать родительских прав и обязал ее платить алименты до совершеннолетия ребенка.

Права при получении алиментов

Злоупотребление родительскими правами. Родители злоупотребляют родительскими правами, в частности, если склоняют детей к употреблению алкоголя и наркотиков, к бродяжничеству и попрошайничеству, к воровству и проституции.

Женщина из Приморского края пила, ее дети были голодными, при них дрались собутыльники матери и произошло два убийства. Детей забрали в реабилитационный центр. Суд лишил женщину родительских прав, а также взыскал с нее алименты и госпошлину.

Жестокое обращение с ребенком, то есть физическое или психическое насилие. Это нечастое основание для лишения родительских прав. Судьи требуют документы, которые подтвердят физическое насилие, поскольку показаний свидетелей здесь недостаточно. Но если есть справки от медиков о синяках или переломах, то, вероятно, будет уголовное дело и приговор, а это самостоятельное основание, чтобы лишить родительских прав.

Факт психологического насилия установить еще сложнее. Обычно под психологическим насилием понимают оскорбления, которые только дополняют самое популярное основание для лишения родительских прав — уклонение от родительских обязанностей. Например, в Волгограде суд лишил мужчину родительских прав за нецензурные оскорбления и безразличие к жизни сына, но жестоким обращением суд это не назвал.

Мать угрожает дочери выселением. Это законно?

Хронический алкоголизм или наркозависимость у родителя. В Московской области женщина попросила лишить родительских прав отца ее сына: тот был наркозависимым, девять лет лечился в наркологическом отделении психиатрической больницы, в том числе проходил принудительное лечение по приговору суда.

Суд лишил отца родительских прав, но тот из СИЗО, где сидел по обвинению в организации притона, подал апелляционную жалобу. Мужчина ссылался на то, что до потери работы помогал обеспечивать ребенка.

Апелляционная коллегия посчитала лишение родительских прав обоснованным.

Чтобы лишить родительских прав по этому основанию, диагноз родителя должны подтвердить врачи.

Преступление против жизни и здоровья ребенка или близкого родственника. Верховный суд РФ разъяснил, что преступление должно быть подтверждено вступившим в законную силу обвинительным приговором суда. Очень часто стороны ссылаются на заявления в полицию о побоях, хотя эти заявления были отозваны. Судьи не принимают обвинения, не подтвержденные приговором.

Вам необходимо придти на судебное заседание и возражать против данного иска и доказывать что вы хорошие родители и ребенку с вами будет лучше.