Имеет ли право учредитель МФО продать долг заемщика себе и какими нормами права руководствоваться?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Может продать, должен быть заключен договор цессии (передачи права требования).

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

МФО вправе уступить право (требование) к должнику третьему лицу (включая своего учредителя) в порядке ст. 382 ГК РФ с соблюдением правил заключения сделок с заинтересованностью.

Добрый день!

Может по договору цессии, нет запретов.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.