Регистрировать беженцов с Донбасса - правовые аспекты и возможные последствия для жильцов.

• г. Москва

Можно ли сделать временную регистрацию беженцам с Добаса? Мы пустили их в старый дом на лето. У женщины уже рос. гражданство, у мужчины украинское. С ними еще 5 детей Делают документы. С них везде требуют регистрацию. Просят у нас, сделать. Мы боимся чтобы в дальнейшем у нас небыло проблем. Прописывать их или нет?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация обязательна, если вы вселили людей в свой дом. В ином случае вас привлекут к административной ответственности

Прописывайте, если они реально живут, то никаких проблем нет.

Временная регистрация на срок от года до пяти лет, не несёт для вас никаких рисков. По истечении срока, регистрация прекращается автоматически.