Выиграл в русское лото 329000 просят оплатить пошлину в 513 рублей

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Это мошенничество, ст.159 УК.

Это мошенники.

Мошенничество.

Это мошенники

Попросите их перечислить вам выигрыш за вычетом пошлины, то есть, 328487 рублей (329000-513)

Спросите, что это за пошлина, на основании какого закона, может вам ответят

Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

Итого: налог ндфл 115150 рублей (329000 р.х 35%)

Надеюсь, что уже передумали переводить им свои деньги

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 29.05.2023, с изм. от 31.05.2023)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)

Статья 224. Налоговые ставки

2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

абзац исключен. - Федеральный закон от 29.05.2002 N 57-ФЗ;

Это такой способ обмана, не берется пошлина до получения выигрыша. Никто не мешает им вычесть ее из выигрыша, но они же этого не делают)) Вы можете в само отделение по продаже билетов (оф-лайн) обратиться для уточнения ситуации.