Привлечение банка по статье УК за оформление кредитной карты без проверки и использование недостоверных контактных данных

• г. Краснодар

По какой статье УК можно привлечь банк, оформивший на меня кредитную карту с использованием ТОЛЬКО паспортных данных без проверки (сотрудники мне показали фото человека, который это сделал в другом регионе и предоставил НЕ мой номер телефона контактный, потому о просрочке кредита узнала случайно).

Паспорт НЕ теряла.

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Мошенничество ст.159 УК РФ

Ещё как смогли. И РОВД не увидело даже события преступления.

Без паспорта по копии оформить не могли. Можно обратиться в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

Здравствуйте Татьяна

На мой взгляд во-первых следует привлечь к ответственности того человека который предоставил в банк ваши паспортные данные. Обращайтесь с заявлением в отдел полиции, скорей всего следует указать обоих, банк и гражданина.

Пишите заявление в банк, требуйте провести внутреннюю проверку по данному займу и предоставить вам документы, послужившие основанием для выдачи кредита. В полицию можете подать заявление на неустановленное лицо, воспользовавшийся вашими персональными данными. В суде можете признавать договор незаключенным.

Здравствуйте. Вы деньги по кредиту получили?

Здравствуйте.

Нет, но чтобы избежать роста процентов, оплатила и тут же написала лаявление. Потом в полицию. Полиция сказочная в Краснодаре. Два отказных с нелепыми отмазками.

Что касается товарища, открывшего. Его мне показали девочки неофициально в телефоне.

Вопрос именно в том, чтоб банк притянут, а не открывшего. Утечка от разгильдяйства или преступного сговора.

Само-собой, хочу с банка получить со штрафом в 50% по ФЗ о ЗПП.

В полицию по факту мошенничества.

Добрый день!

Кроме заявления в полицию следует обратиться в суд с иском о признании кредитного договора ничтожным.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Здравствуйте Татьяна! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤