Могу ли я не дать согласия на продажу?

• г. Тольятти

Мы живем в малосемейке, т.е. в 3-х квартире занимаем 2 комнаты, наши соседи продают свою комнату и по почте прислали нам на каждого уведомление о прадаже комнтаты. Могу ли я не дать согласия на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Ваше согласие не требуется. Вас обязаны уведомить о продаже, что и было сделано. У Вас есть преимущественное право покупки. Если в течение одного месяца со дня получения уведомления Вы не купите комнату соседей, не ответите или откажетесь - соседи будут иметь право продать комнату любому постороннему лицу, но по цене, не ниже указанной в уведомлении Вам.

С уважением,

Харченко О.В.