238.1 УК РФ разъясните пожалуйста

• г. Санкт-Петербург

В связи с дефицитом и высокими ценами некоторых лекарств в рф, занимаюсь "баингом", отправляю препараты купленныев в аптеке в Казахстане по нормальной цене людям на территорию рф.

Согласно статье 238.1 УК РФ. ввоз в россию незарегестрированных препаратов запрещён. Скажите пожалуйста, препараты "прогинова", "эстрожель", "дивигель" считаются зарегестрированными? Они продаются в Росси тоже, но по очень завышенным ценам

Ответы на вопрос (2):

Если продаются в РФ, значит они зарегистрированы.

Если Вы утверждаете в вопросе, что лекарственные препараты продаются, то как они могут быть не зарегистрированными лекарственными средствами?