Когда и как должник получает судебный приказ - правовая фикция надлежащего извещения

• г. Ставрополь

Должник считается получившим копию судебного приказа при применении правовой фикции надлежащего извещения в следующих случаях: при неизвестности места пребывания должника (ч. 4 ст. 116 ГПК РФ, ч. 5 ст. 123 АПК РФ); Что это на деле значит? Дом,земля в собственности это место пребывания? (Прописку сделать не успел)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Нет. Надлежащим направлением судебного приказа будет считаться, если суд направит судебный приказ по адресу, указанному в договоре займа или ином документе, подписанным Вами и указанном на это взыскателем.