Очереди на выезд с крайнего севера - кто и почему менял места и что это значит для наследников?

• г. Пермь

Изначально на очереди по выезд у с крайнего севера стоял отец, позже когда мама заболела раком она заняла очередь вместо отца, и стала на очереди инвалидов, когда родители умерли, я писал заявление на очередь тоесть занять очередь матери меня сняли и поставили на очередь отца в самый конец, хотя случай такой должны были оставить на той очереди на которой мама стояла, правильно?

Ответы на вопрос (4):

Сталкивался с подобной ситуацией у знакомого. Выкинули из очереди, и даже суд не помог. Но категорически не согласен с этим

Значит не стоит идти в суд?

Я бы на Вашем месте попробовал, потому что вопрос серьезный. Возможно сейчас судебная практика изменилась

Сам вопрос в том что изначально документы были на отца, но когда мама заболела раком и стала инвалид 1 группы, то сделали на неё очередь, так как она быстрее, но мама умерла, отец тоже прожил год, был больной, и мне досталась по наследству, и поставили меня на отцовскую очередь, и получается зря мама стояла,