Как сохранить свои льготы при объединении детского сада - возможность увольнения по соглашению сторон

• г. Москва

Могу ли я добиться увольнение по соглашению сторон, если у нас объеденили два дет. сада, но один сельский и соответственно получаем доплату 25 процентов к окладу а другой городской, но в нашем сельском закрывают одну группу и мне предлагают перейти работать в городской, но это минус сельские льготы, а значит ухудшение моих условий работы, а мне предлагают в случае моего несогласия уход по собственному желанию,

Ответы на вопрос (2):

Нет. Должны уволить либо по соглашению сьорон, либо по сокращению.

В целом Вас никто не должен увольнять именно по соглашению сторон, нет такой обязанности.

Однако, ухудшение условий труда в одностороннем порядке не допускается.

Так как группа закрывается, то очевидно, будет происходить сокращение штата с ликвидацией должности, Вы не обязаны соглашаться на другую вакансию с худшими условиями, хотя Вам и должны ее предложить.