Побои друга - какие последствия ждут нападавшего без гражданства?

• г. Саранск

Произошел у меня случай с моим другом. Ему 16 лет. Его сегодня побил одноклассник (он не русский, нет гражданства) Ему тоже 16. В итоге у моего друга ушибы на лице и синяки. Он написал заявление. Что грозит однокласснику который побил моего друга?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - минимум административное разбирательство, ну а по тяжести травм - могут рассматривать вопрос об уголовной ответственности. Гражданство же в таком случае - роли не играет.

Его ждёт такая же ответственность, как и гражданина РФ. Гражданство тут роли не играет, так как преступление было совершено на территории России

Статья 111 УК РФ-За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Постановка на учет в полиции.

КОАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Грозит ст.6.1.1. КоАП РФ. www.9111.ru

ЗАтем иск к нему о компенсации морального вреда.