Как получить компенсацию и переселиться в другой отель, если отпуск в Турции оказался катастрофой?

• г. Москва

Я купила путевку в Турцию. По приезду в отель оказалось что здесь нет горячей воды, ужасно кормят, грязь, вонь, в разные номера. Как переселиться в другой отель и запросить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обратиться к администрации отеля.

Обратиться к туроператору.

Фиксируйте недостатки, обращайтесь уже на данный момент с претензиями в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.