В декретный отпуск из детского сада МАДОУ - как оформить и что нужно знать

• г. Екатеринбург

Работаю в детском саду который входит в объединение садов МАДОУ... С сегодняшнего дня выхожу в декретный отпуск, но к гинекологу за больничным листом иду только в 15 часов дня. Вопрос: идти в сам отдел кадров МАДОУ завтра? Какие документы нужны? И можно ли заранее взять отпуск 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите с сегодняшнего дня уйти в декретный отпуск ст 255 ТК РФ то нужно уже сегодня писать заявление на отпуск в отдел кадров МАДОУ. Если больничный лист вы получите только после обеда, то лучше заявление на отпуск подавать завтра приложив к заявлению больничный лист. Заранее отпуск на три года вы не сможете взять