Дочь 15 лет угнала у отца машину и перевернулась, с переломами доставлена в больницу, какое наказание её ждёт

• г. Улан-Удэ

Дочь 15 лет угнала у отца машину и перевернулась, с переломами доставлена в больницу, какое наказание её ждёт

Ответы на вопрос (3):

Соответствии со статьей 2.3 КоАП РФ лицо освобождается от административного наказания в случае, если ему не исполнилось 16-ти лет.

Могут привлечь по УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Поставят на учет в полиции.

Родителей привлекут к административной ответственности.

Могут привлечь по УК РФ Статья 166.