Могу ли я рассчитывать на какие то льготы при выходе на пенсию?

• г. Кемерово

Я проработал более 7 лет В городе Уч Кудук, Узбекской ССР, в новой редакцией постановления Сов. Мина СССР от 03.01.1983 Уч Кудук указан в ОСОБОМ перечне местностей Крайнего севера и приравненых к нему районов по климату. Как мне это доказать, в пенсионном фонде? ОСОБЫЙ список, наверное в силу устаревшей секретности, ни где не публикуется. Пожалуйста, помогите восстановить справедливость. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, на сайте можно только дать вам совет, но ждать восстановления справедливости в вашем случае, можно только в суде.

Для начала, почему СФР не засчитывает вам эти 7 лет? Чем аргументирует? Когда вы там работали? Какие документ просит предоставить СФР?

Далее, вы излагаете очень странные вещи. Для начала, Постановление Совмина СССР от 03.01.83 N 12 - Документ утратил силу, Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2021 г. № 1946 "Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Совета Министров СССР"

В нем перечисляются местности - на территории России.

ТАКЖЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, как города ЮЖНОГО УЗБЕКИСТАН, по-вашему, попали в районы приравненные к крайнему северу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В городе Уч Кудуке Навоийской области Республики Узбекистан, который расположен в пустынной зоне Центральных Кызыл Кумов, где согласно постановлениям Совета министров СССР от 1963, 1967 г., Постановления Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 20.04.1992 № 200 «О совершенствовании районного регулирования заработной платы работников отраслей народного хозяйства Навоийской области» применяется территориальный коэффициент к заработной плате в размере 1, 6 условий труда приравненных к условиям Крайнего Севера, могу ли я досрочно выйти на пенсию не дожидаясь 2024 г. когда мне будет положена пенсия с учетом повышения на 3 года.