Инвалид по слуху в борьбе за сохранение ПМ - Как действовать против нового судебного пристава?

• г. Тихорецк

Я пенсионер +инвалид по слуху, моя пенсия не превышает ПМ подал в прошлом году заявление на сохранения ПМ судебный пристав принял заявление удовлетворил, почти год все получал, дела переходят новому судебному приставу он налаживает арест насчёт у меня чистят даже соц пособия, подою ему заявление о сохранении ПМ он выносит постановление о сохранении ПЖ, но при этом не снимает арест со счета и пенсии, и обратно все будет снимать со счета пенсионного, мои действия к приставу.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд и обжалуйте незаконные действия пристава.

Вам необходимо направить в суд административное исковое заявление о признании действий пристава незаконными.

Заявление подается в порядке КАС РФ

Добрый день!

Иногда в борьбе против судебных приставов помогает прокуратура.

Подайте жалобу прокурору по месту вашего жительства.

Заявите самоуправство на пристава

Здравствуйте.

Какое же это сохранение прожиточного минимума, если арестован тот счёт, на котором ПМ и нужно сохранить. Других доходов, как понимаю, у Вас и нет.

Нужно обжаловать действия пристава. Можно подавать жалобы старшему приставу или в прокуратуру. Также обращаться в суд с иском.

С уважением.