Несоответствие резолютивной и мотивировочной частей решения - основание для отмены гражданского решения

• г. Санкт-Петербург

Всё таки несоответствие резолютивной и мотивировочной части, решению озвученному в зале и занесённому в протокол, является основанием для отмены решения по граждан кому делу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Несоответствие резолютивной части мотивированного решения суда резолютивной части решения, объявленной в судебном заседании, является существенным нарушением норм процессуального права, влекущим отмену решения суда первой инстанции (пункт 4 части 1 статьи 330 ГПК РФ). - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Спасибо, но или я Вас не поняла или Вы меня.

Спасибо Вам за грамотный ответ. Всё ясно и понятно.

Да, является.

Спасибо!

Ошибочно нажала отрицательный отзыв...