Я пошла в отпуск с 5 июня, а заявление написала 1 июня, но 3-4 июня были выходные дни. Мне когда ждать отпускные

• г. Кострома

Я пошла в отпуск с 5 июня, а заявление написала 1 июня, но 3-4 июня были выходные дни. Мне когда ждать отпускные

Ответы на вопрос (2):

Срок выплаты отпускных - не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Если день выплаты совпал с выходным или нерабочим праздничным днем, выплатите отпускные не позднее, чем накануне этого дня (ч. 9 ст. 136 ТК РФ, Письма Роструда от 14.05.2020 N ПГ/20884-6-1, от 30.07.2014 N 1693-6-1).

Не позднее, чем за 3 дня до отпуска