Нужно ли заменять туркменские права на российские при наличии двойного гражданства?

• г. Москва

Имею двойное гражданство РФ и Туркменистана с 2011 г, водительские права получил в Туркмении в 2022 г. прилетел в РФ живу теперь здесь.

Вопрос надо ли менять права мне?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь постоянным жителем России и проживаете здесь более 183 дней в году, то в соответствии с законодательством РФ вы должны обменять свои иностранные водительские права на российские в течение 60 дней с момента получения статуса постоянного жителя России.

Для получения российских водительских прав вам необходимо обратиться в Госавтоинспекцию по месту своего проживания и предоставить следующие документы:

- заявление на обмен водительских прав;

- паспорт гражданина РФ и/или документ, подтверждающий ваше право на проживание в России;

- водительские права, выданные в Туркмении;

- медицинскую справку;

- фотографию 3 х 4 см.

Обязательно уточните требования и порядок обмена водительских прав в Госавтоинспекции по месту вашего проживания, так как некоторые регионы могут иметь дополнительные требования и нюансы.

Если для личного использования ТС, то нет.